Как экономят топливо профессиональные перевозчики

Бензин в России не подешевеет, даже несмотря на рекордное падение цены на нефть, о чем заявили в кабмине, сообщает Shraibikus News. Как показывает статистика, россияне уже стали заправляться на 33% реже. Чтобы пережить кризис, представителям логистики и пассажирских перевозок предстоит затянуть пояса.

В сложившейся ситуации расход топлива для сегментов логистики становится чрезвычайно актуальным. По этой причине на первый план выходит превентивный ремонт транспорта. К примеру, к дополнительным издержкам приводят несвоевременная замена фильтров и масла, а также спущенные шины.

Для оптимизации топливных расходов профессиональные перевозчики отслеживают маршруты перемещения, чтобы избежать непредвиденных заездов или ожиданий на заведенном двигателе. Для грузопассажирских перевозок актуальна установка газобалонного оборудования. Это позволяет сэкономить на топливе. ГБО устанавливают, если автомобиль в год проезжает более 30 тыс. км и служит владельцу не менее трех лет.

Среди «лайфхаков» профессиональных перевозчиков можно назвать использование топливных карт, которые позволяют при регулярной заправке сэкономить на топливе благодаря системам накопления или участию в различных программах. Помимо прочего топливные карты «обезналичивают» отношения оператора с водителем, снижая возможность незаконных действий, пишет АвтоВзгляд.

Топливные «лайфхаки» со временем придут в жизнь обычных автомобилистов и чем раньше простые водители научатся экономить, тем быстрее закончится кризис.

Поделитесь новостью со своими друзьями!