Путин несколько раз рекомендовал улучшить лимузин Aurus

Денис Мантуров, который занимает пост главы Минпромторга, рассказал, что президент уже несколько раз рекомендовал улучшить лимузин Aurus. Рекомендации по техническому улучшению транспортного средства поступают от главы страны потому, что он сам использует этот автомобиль для передвижения.

В своем интервью одному из телеканалов России, Мантуров заявил, что первое время использования Владимир Владимирович активно критиковал и вносил рекомендации по улучшению лимузина. Также он сообщил, что рекомендации были приняты разработчиками и быстро воплощались в жизнь. После этого президент на некоторое время прекращал критику. В этом же интервью Мантуров рассказал и о времени отправки первых лимузинов владельцам. Названа дата - март 2021 года. Сообщается, что производство наладят на заводе Ford Sollers. Планируют выпускать около 5 000 авто в год.

Президентский премиальный лимузин Aurus имеет двигатель с тубонаддувом V8, объемом 4л и автоматическую 9-ступенчатую коробку передач. Мощность транспортного средства равна 600 л. с. Выпущены несколько видов кузовов - лимузин, седан, внедорожник и минивэн. Известна стоимость седана Aurus Senat Sedan S600, которая равна 18 млн рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!