Немецкие эксперты составили рейтинг редко ломающихся автомобилей

Эксперты немецкой компании TUV (Technischer Uberwachungsverein) составили рейтинг самых надежных автомобилей, представленных на европейском рынке. Специалисты изучили статистику за 3 года, изучив, насколько часто автолюбители 200 моделей авто обращались в автосервис в течение 2?3 лет. На основе этих данных и был сформирован рейтинг самых надежных автомобилей.

Возглавил его Mercedes-Benz GLC. Автовладельцы этого кроссовера обращались по поводу ремонта с поломками от 1 до 3 раз за три года эксплуатации, а масштабный ремонт необходим был только в 2,17%. Второе место рейтинга заняла модель Mercedes-Benz B-Class. Слабым местом этого автомобиля, если верить статистике, является трансмиссия. Она выходит из строя в 5% случаев за 2 года эксплуатации. В тройку лидеров также попал Porsche 911. Данное транспортное средство за первые 3 года эксплуатации ломается только в 8,5%. Зачастую проблемы возникают с мотором. Четвертое место в рейтинге самых надежных автомобилей занял Opel Mokka, а на пятом расположился Porsche Cayenne. Во вторую пятерку самых надежных автомобилей попали Mazda CX-30, Audi Q5, Suzuki Vitara, Toyota RAV4 и Kia Rio.

Стоит отметить, что в рейтинге самых часто ломающихся автомобилей с первого по третье место разместились Ford Ka, Fiat Panda и Fiat 500 соответственно. Чаще всего у этих автомобилей возникают проблемы с бортовым компьютером.

Поделитесь новостью со своими друзьями!