В Минздраве РФ рассказали, нужно ли лечить бессимптомный коронавирус

Как известно, у большей части зараженных коронавирусом, не проявляется никаких симптомов болезни, сообщает Shraibikus News. Организм этих людей самостоятельно уничтожает коронавирус, при этом никаких проблем со здоровьем не возникает. Но вот все время, пока коронавирус присутствует в организме, человек заражает других, даже если у него бессимптомное течение.

Главный гериатр Минздрава Ольга Ткачева рассказала Москве 24, когда бессимптомное течение коронавирусной инфекции нуждается в специальной терапии.

«Если нет никаких объективных признаков коронавируса, то есть если болезнь протекает совершенно бессимптомно, то нужно изолироваться дома и просто пересидеть. Однако это не касается случаев, когда есть изменения в тканях легких», – объяснила Ткачева.

Врач отмечает, что даже бессимптомную пневмонию оценивают как пневмонию и лечат противовирусными препаратами. Пациенты с бессимптомным течением болезни находятся под наблюдением, и если легкие поражаются больше, то тут же принимается решение о изменении схемы лечения.

Отметим, Минздрав ожидает, что в России распространение коронавируса пойдет на спад к лету.

Поделитесь новостью со своими друзьями!