МИД РФ подозревает США в разработке смертельных патогенов

Американские лаборатории за пределами США могут заниматься разработкой смертельных патогенов, сообщает Shraibikus News. С таким заявлением выступила  представитель МИД РФ Мария Захарова, она также заявила, что США предложили Грузии расширить военные исследования в биолаборатории, расположенной неподалеку от Тбилиси.

Захарова также сказала, что США стремятся усилить свое биологическое присутствие и не исключено, что в подобных лабораториях они создают возбудителей опасных заболеваний.

Отметим, что в конце декабря прошлого года в китайском Ухане произошла вспышка коронавируса. После этого вирус стремительно  распространился по миру. За несколько месяцев опасной инфекцией в мире заразились 

уже более 2,1 млн человек. В США - самое большое количество зараженных - 678 тысяч человек, 34 тысячи скончались. 

Ранее Пекин отмечал, что предупредили все страны о коронавирусе, но США обвинили в пандемии КНР.

Наряду с этим Трамп раскритиковал ВОЗ за сосредоточенность на Китае во время пандемии. 14 апреля хозяин Белого дома сообщил, что США прекращают финансировать ВОЗ, пишет РЕН ТВ.

Ранее Вашингтон сообщал об утечки коронавируса из лаборатории в Ухане. В ответ Китай заявил, что такие предположения ни на чем не основаны.



Поделитесь новостью со своими друзьями!