УАЗ продолжает сертификацию «Русского Прадо»

Компания УАЗ запатентовала в «Роспатенте» еще одну деталь, которая появится в обновленном «Патриот» - внедорожник уже давно иначе, как «Русский Prado», не называют. Согласно свежим изображениям, у машины под блоком системы климат-контроля разместится еще одна дополнительная панель.

Патент на центральную консоль УАЗ получил еще в минувшем году. На центральной части новой панели расположился вращающийся селектор, главное предназначение которого - выбор режимов раздаточной коробки. Их всего три - полный привод и прямая передача, полный привод и прямая передача с блокировкой центрального дифференциала, полный привод и пониженная передача с блокировкой центрального дифференциала.

Режимы получили следующие обозначения 4H, 4HL и 4LL, соответственно.

Помимо этого, на функциональной панели появились отдельные клавиши, ответственные за включение/отключение и управление стабилизационной системой, системой внедорожного круиз-контроля, 4WD типа part-time, передает Российская газета.

Согласно прогнозам, автомобиль выйдет во второй половине 2021-ого года. Предположительно, он будет на 5-8 процентов дороже своего предшественника.

Моторная гамма новинки будет представлена двумя турбированными бензиновыми двигателями, «атмосферником« 2.5 литра и турбодизелем от Ford Transit. Что касается коробок передач, предполагается 6-ступенчатая МКП от китайской BAIC и 6-диапазонный »автомат» Punch Powerglide 6L50.

Поделитесь новостью со своими друзьями!