Электромобили из Турции получили одобрение в Европе

TOGG - объединённая автомобилестроительная компания из Турции, зарегистрировала в Евросоюзе права на внешний вид нового электромобиля собственного изготовления, сообщает Shraibikus News. Это транспортное средство известно общественности как первый национальный турецкий электромобиль.

Полученные патент будет действовать всего 5 лет. Эксперты сообщают, что вероятнее всего автомобилестроительной компании придётся его продлевать. Ведь впуск электромобилей подразумевает создание всей линейки моделей кузовов - хэтчбек, седан, вэн, кроссовер и его компактная версия. В компании же заявляют, что реализовать проект смогут до 2030 года.

Представлением занимался сам президент - Реджеп Эрдоган. В этом мероприятии принимали участие и самые известные турецкие коммерческие компании - Anadolu Grubu, BMC, Kok Grubu, Turkcell, Zorlu Holding. А также негосударственное объединение Союз торговых палат и товарных бирж Турции. Это аналог российского Союза промышленников и предпринимателей.

Результатом такого многочисленного объединения стала TOGG. Turkiye'nin Otomobili Girisim Grubu в буквальном переводе означает «Группа компаний «Автомобили Турции»». Действовать союз начал летом 2018 года.

Сообщается, что в конце прошлого года, при участии президента Турции, произошло представление прототипов седана и кроссовера. По предварительным данным первые турецкие электромобили можно будет увидеть в продаже уже в 2022 году.

Поделитесь новостью со своими друзьями!