В Кремле признали рост преступности во время пандемии коронавируса

В Кремле знают о том, что криминал активизировался и количество преступлений стало больше, сообщает Shraibikus News. Однако не стоит «сгущать краски», считает пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Вы знаете, у страха глаза велики. Что касается роста преступности, безусловно, мы все это фиксируем. Главным образом, конечно, это фиксируют правоохранительные органы, которые очень интенсивно работают сейчас, с повышенной нагрузкой», - объяснил представитель Кремля.

Но не стоит поддаваться истеричным проявлениям, предполагая, что уровень преступности может достичь такого, какой фиксировался в 90-ые годы.

Ранее в МВД составили рейтинг регионов по уровню преступности. Лидируют в нем Москва и столичный регион, сообщает «Газета.Ру».

За два месяца в РФ зафиксировано 327 тысяч преступлений. Из них без малого 24 тысячи - непосредственно в Москве. В столичном регионе 12 тысяч. Еще столько же - на территории Краснодарского края. Свыше 10 тысяч преступлений было совершено на территории Челябинской области. В пятерку самых «преступных» российских регионов попала и Ростовская область - там было совершено 9,5 тысяч преступных деяний.

Меньше всего преступлений совершалось в Ненецком автономном округе, на Чукотке, в Калмыкии, Ингушетии и Магаданской области.

Поделитесь новостью со своими друзьями!