Названы главные недостатки обновленной Lada 4x4

Отечественный автомобиль Lada 4х4 получил лишь косметические изменения внешнего вида. А вот его салон был полностью переделан.

Соответственно, на приборной панели в центре появились две 12-вольтовые розетки. В водительском сидении теперь есть подушка безопасности, связанная с функционированием системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Ранее, в Lada 4х4 уже были установлены электростеклоподъёмники, автоматическая регулировка и подогрев зеркал, подогрев передних кресел и третья 12-вольтовая розетка в багажном отсеке. Автомобиль имеет ГУР, ABS, но такой желаемый водителями ESP отсутствует.

Несмотря на эти новшества, владельцы обновлённой Lada 4х4 уже сумели отыскать в ней недостатки. В первую очередь водители указывают на качество наносимого слоя краски и антикоррозийные свойства кузова. Например, один из покупателей указывает на новые места передних стоек, повреждённые ржавчиной. Хотя модель приобрёл новую в 2020 году. Так как технология окраски и используемые материалы не изменились, владельцам следует ожидать появления коррозии на багажнике, стыках крыши, стойках и порогах.

Некоторые владельцы жалуются на то, что после сильного дождя под ковриком в салоне и в багажном отсеке остаётся сырость. По мнению экспертов такое случается из-за того, что уплотнители на лобовом стекле и дверях не справляются со своей задачей. Следует заметить, что уплотнители на вазовском SUV так и не появились. Это означает, что проблемы с герметизацией не исчезли. Справиться с ними можно старым добрым способом - нанесением герметика собственноручно.

Остались и жалобы на третью дверь - багажник. Запорный механизм в новой модели, кажется также забыли заменить. Ещё одной проблемой является частая поломка моторчиков, которые установлены в стеклоочистителях. Одинаково подвержены поломке как задний, так и передние элементы. Приобрести их можно по 2500 рублей за каждый.

Негативных отзывов заслужили среди владельцев и старое рулевое колесо с архаичными переключателями под ним. Подобные изделия были установлены ещё на «Копейке».

Поделитесь новостью со своими друзьями!