Германия обрушилась на Китай с обвинениями в попытках «обелить» себя из-за коронавируса

Федеральное ведомство по охране Конституции ФРГ обрушилось с обвинениями на Китай, пишет Shraibikus News. Ведомство уверено, что Поднебесная сейчас активно предпринимает попытки оправдать себя относительно ситуации с коронавирусом. 

По информации газеты Welt am Sonntag, дипломаты КНР сейчас ведут активную пропагандистскую работу, прилагая максимум усилий для того, чтобы на международной арене о Китае сформировалось мнение, выгодное официальному Пекину.

В частности, власти Китая жаждут показать усилия страны по оказанию помощи странам Запада, пытаясь добиться того, чтобы КНР прослыла как «надежный партнер».

Издание, очевидно, со ссылкой на информацию немецкой разведки, сообщает, что спецслужбы Китая выходили на спецслужбы Китая с тем, чтобы добиться через них признания огромной роли Китая в борьбе с коронаврусной пандемией. В этой связи МИД Германии порекомендовал ведомствам оставлять просьбы Пекина без ответа.

Китайские разведслужбы, тем не менее, продолжают проявлять высокую активность, отмечает «Московский комсомолец».

Ранее появилась информация о том, что США, Великобритания и еще ряд стран намерены заставить Китай ответить за распространение коронавируса. Не исключено, что они будут добиваться выплаты триллионов долларов, в том числе за несвоевременное информирование о вспышке в Ухани.

Поделитесь новостью со своими друзьями!