Низкая смертность от COVID-19 в Германии получила объяснение

Низкая смертность от COVID-19 в Германии имеет свое объяснение. В этой европейской стране количество летальных исходов намного меньше, нежели в Италии, Испании, Франции, странах Бенилюкса, как минимум, по причине трех главных факторов. Их приводит немецкое издание Deutsche Welle.

В Германии зарегистрировано почти 111 тысяч случаев инфицирования коронавирусом при том, что в стране 83 миллиона жителей. В стране зарегистрированы порядка 2200 летальных исходов. Такое же количество людей умерло, например, в Бельгии и Нидерландах. Однако численность их населения - 11,5 и 17 миллионов людей не идет ни в какое сравнение с 83-миллионной Германии.

Можно ли говорить о том, что количество умерших немцы сознательно занижают? Только не в этом случае. Германия известна педантичностью, сильной оппозицией и средствами массовой информации, которые бы в случае сокрытия информации точно бы предали всю информацию гласности.

Deutsche Welle все же объясняет, в чем причина низкой смертности. Возможно, один из факторов - особенность распространения коронавируса в стране. Но два остальных и ключевых фактора - это уровень немецкой медицины и дисциплинированность населения.

Что касается специфики заболевания конкретно в этой стране, она начиналась как болезнь горнолыжников. Вначале ковид поразил молодежь и людей среднего возраста, которые имели более сильный иммунитет, нежели пожилые.

К тому же, власти и медики очень быстро среагировали. К концу марта в Германии был введен карантин и режим самоизоляции, а специалисты были полностью готовы к борьбе с коронавирусом

Поделитесь новостью со своими друзьями!