Найдены новые симптомы коронавируса

Французский Союз дерматологов-венерологов сообщает, что обнаружил новые симптомы коронавируса, связанные с болезнями кожи. Сообщество медиков в своём отчёте, а это более 400 персонала, сообщает, что в ряде случаев инфицирования COVID-19, пациенты жаловались на покраснения кожи, псевдообморожение и крапивницу. Такие данные были получены в ходе анализа большого количества случаев заражения вирусной инфекцией. В своём обращении медики советуют применять этот метод диагностирования коронавируса всему медицинскому сообществу.

Врачи рекомендуют всем, у кого наблюдаются подобные симптомы, незамедлительно обращаться за помощью в медицинские учреждения. Даже если выявленное поражение кожи не будет признаком COVID-19, его всё же придётся лечить. Власти многих стран мира уже успели отреагировать на заявление SNDV. Глава генеральной дирекции здравоохранения Франции Жером Саломон сообщил, что ни в одном заключении об инфицировании такая информация не указывается. Хотя, не сомневается, что в ходе мутации вируса могут появиться побочные симптомы.

Как стало известно раньше, главными симптомами коронавирусной инфекции на сегодняшний день считают сухой кашель, одышку и повышенную температуру тела с возможной лихорадкой. Боль в мышцах, общее недомогание и озноб отнесли к категории менее частых симптомов COVID-19. А насморк и боль в горле относят к признакам обычной простуды.

Поделитесь новостью со своими друзьями!