Медсестра из Нью-Йорка рассказала, что из ее отделения вывозят только мертвых

Медсестра из Нью-Йорка Александра Масиас описала в Facebook последствия эпидемии коронавируса. По словам женщины, она работает в импровизированной палате интенсивной терапии. Масиас сообщает, что в медучреждении катастрофически не хватает персонала, опытных сотрудников, лекарств, медицинского оборудования и расходных материалов. С ее слов, никто из пациентов еще не покинул их отделение, кроме как в мешке для трупов. Как отмечает Масиас, ежедневно в городе умирает огромное количество людей.

Она уточнила, что среди скончавшихся очень много молодых людей, у которых даже не было хронических проблем со здоровьем.  Некоторые из них, работали в пяти местах одновременно, но COVID-19 их убил, пишет медсестра.

Масиас призналась, что ей тяжело смотреть на происходящее, она переживает за тех, кто потерял своих близких. Женщина также просит всех людей серьезно отнестись к эпидемии и соблюдать карантинные меры.

Отметим, что Нью-Йорк находится в эпицентре пандемии коронавируса в США.  За минувшие сутки в штате Нью-Йорк скончались 779 человек, что стало рекордом по числу летальных исходов с начала пандемии. Общее число умерших от коронавируса здесь достигло 6 268 человек, пишет РИА Новости.

Известно, что в США число  заразившихся составило почти 420 тысяч человек, более 14 тысяч скончались.

Поделитесь новостью со своими друзьями!