Проценко рассказал, сколько больных проходят терапию в стационаре Коммунарки

Сейчас в больнице в Коммунарке лечатся 389 человек. Об этом сообщил главный врач медицинского учреждения, внештатный реаниматолог-анестезиолог Денис Проценко.

«В стационаре лечатся 389 пациентов, из них: с диагнозом «пневмония» — 345, коронавирус подтвержден у 226, в отделении реанимации находятся 32 (на ИВЛ 14). За сутки поступило 29, выписан 41», — написал на своей странице в соцсети доктор.

Напомнил, у главврача Коммунарской больницы Дениса Проценко обнаружен коронавирус. Специалист сообщил, что он находится на самоизоляции и продолжает работать дистанционно. Состояние врача средней степени тяжести. Сотрудники медучреждения оперативно прошли диагностику COVID-19. Тестирование на наличие инфекции прошли и журналисты, которые регулярно общались с главврачом. Кроме того, накануне Проценко встречался с Владимиром Путиным. Сам президент РФ регулярно проходит тестирование на коронавирус.

Первая вспышка коронавирусной инфекции была зафиксирована в декабре 2019 года в Китае. На сегодняшний день коронавирус уже распространился в около 200 странах мира. 11 марта ВОЗ была объявлена пандемия COVID-19. По последней информации, в России зафиксировано 6343 случая заболевания. Из них 406 человек выздоровели, 47 погибли.

Поделитесь новостью со своими друзьями!