Врач назвал необходимые препараты для «карантинной аптечки»

Shraibikus News, 9 апреля. Врач назвал необходимые лекарственные препараты для «карантинной аптечки». Семейный доктор, главврач клиники «Твой доктор» Татьяна Романенко объяснила, какие лекарства должны быть в домашней аптечке в период распространения коронавируса, передает радио Sputnik. Она объяснила, что не стоит верить всему, что есть в Сети. Ведь уже появилось немало публикаций и видео, в которых говорится об эффективности различных препаратов против коронавируса SARS-CoV-2.

«Не нужно закупаться препаратами, руководствуясь информацией из интернета. Строго доказательной базы ни у одного из препаратов пока нет, а в случае обнаружения у вас инфекции вам бесплатно предоставят ровно те препараты, которые вам нужны», – подчеркнула Татьяна Романенко.

Она объяснила, что в домашней аптечке обязательно должны быть те препараты, которые человек принимает для лечения своих хронических заболеваний. Желательно, чтобы запас этих препаратов был на 2-3 месяца. Также следует обсудить со своим врачом, какие препараты можно приобрести для сдерживания давления или поддержания сердечного ритма, если их не оказалось в ближайшей аптеке.

Помимо этого стоит также иметь в запасе препараты от аллергии, препарат для снижения температуры, кожные антисептики для обработки ран. Также лучше иметь дома сорбенты, и другие лекарства, которые помогут при проблемах с желудочно-кишечным трактом. Не лишне будет также приобрести домашнюю аптечку бинт и ватные диски.

Поделитесь новостью со своими друзьями!