В Гонконге рассказали, как защититься от коронавируса

Shraibikus News, 8 апреля. В Гонконге рассказали, как можно защититься от коронавируса. Лечение коронавируса представляет на данный момент важнейшую проблему для всего мира. Однако не менее важным является обучение людей способам защиты от возможной инфекции. Департамент здравоохранения Гонконга в своем недавнем заявлении пояснил, что главным способом передачи коронавируса остается воздушно-капельный путь. В то же время контакт с поверхностями, на которых осел вирус, также обуславливает высокую вероятность инфицирования.

В рамках предохранения от заболевания остаются 2 главных способа. Важнейшим является ношение медицинской маски. При этом стоит отказаться от дизайнерских вариантов: обыкновенная хирургическая маска лучше поможет уберечься от болезни. Связано это с тем, что хирургическая маска специально разрабатывалась как препятствие передачи респираторных заболеваний. Ее внешний слой обладает водоотталкивающими свойствами, внутренний хорошо поглощает влагу, а центральный препятствует проникновению бактерий.

Вторым по важности способом предохранения является частое мытье рук с мылом. При этом желательно мыть и лицо. Проветривание помещений, влажная уборка и поддержание оптимальной влажности также помогут предотвратить заболевание.

Поделитесь новостью со своими друзьями!