Эпидемиолог назвал самое лучшее средство защиты от коронавируса

Shraibikus News, 8 апреля. Самое лучшее средство защиты от коронавируса сейчас - избегание касания руками лица. Это самый эффективный и действенный метод, вот только не все люди настолько самодисциплинированы, чтобы придерживаться его. Так считает эпидемиолог Медицинской школы Калифорнийского университета в Риверсайде Брендон Браун, передает «Московский комсомолец» со ссылкой на Medical Xpress.

Эксперт отметил, что самое главное сейчас - ни при каких обстоятельствах не прикасаться к лицу. Поэтому медицинская маска хотя бы так защищает кожу. Конечно же, нельзя прикасаться и к самой маске, ведь вирус может легко через нее проникнуть в слизистые оболочки через ее поры.

Перчатки из латекса бесполезны, поскольку человек так устроен, что он произвольно прикасается к лицу, не отдавая себе отчет в том, что этого делать нельзя.

Браун добавил, что вирус на тщательно продезинфицированной поверхности, а также на руках, выжить не может. Поэтому надо как можно чаще мыть руки и проводить санобработку помещений.

Ранее Евгений Комаровский заявил, что медицинская маска в условиях нынешней пандемии бесполезная вещь. Он объяснил, что поры в ней больше, чем вирус, поэтому он с легкостью может через нее проникнуть.

Поделитесь новостью со своими друзьями!