Болгары вспомнили, что Россия не в первый раз спасает Европу

Болгарское издание «Факти» опубликовало статью, в которой говорится, что еще год назад было невозможно поверить в то, что Дональд Трамп позвонит Владимиру Путину и попросит помощи, но во время пандемии коронавируса это произошло, сообщает Shraibikus News. Автор публикации задает вопрос: неужели нужно было попасть в такую ситуацию, чтобы сообразить, что без России в трудную минуту не обойтись? Эта тема заставила болгарских читателей высказать свое мнение по поводу прочитанного.

Многие читатели пришли к выводу о том, что в непростые времена правительства многих страны поняли, что обратиться к России за помощью является беспроигрышным вариантом, пишет ИноСМИ. Некоторые вспомнили, что Россия всегда приходила на помощь и Болгария всегда выигрывала от контактов с россиянами.

«Когда приходит беда, нельзя не обратиться к России. Это правда. Может быть есть и другие страны, но основном помогает Россия», - пишут комментаторы.

Кто-то из читателей заметил, что Россия не начинает войны, а их завершает и сейчас подает хороший пример другим странам в борьбе с инфекцией, которая обрела грандиозные масштабы. Евросоюз отказался помогать своим членам, и неизвестно, что произойдет в этой организации, когда ее участники соберутся после пандемии, замечают читатели. Многие из них выразили сомнение по поводу того, что ЕС будет прежним. Они предположили, что некоторые страны последуют примеру Великобритании. Болгарские читатели сделали вывод: помощь объединяет, а отказ в ее предоставлении разъединяет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!