Прополис назвали эффективным народным средством защиты против коронавируса

Укрепить иммунитет можно принимая прополис. Об этом рассказал врач-нарколог Владимир Хорошев в эфире радио Sputnik. Это народное средство давно известно своим положительным влиянием на здоровье. К тому же, стоит оно недорого, и приобрести его можно в аптеке, либо у пасечников. Настойку прополиса легко изготовить самостоятельно.

«Есть хорошие и сильные иммуностимулирующие препараты. Я бы рекомендовал людям в период пандемии коронавируса использовать настойку прополиса. Такая настойка великолепно действует на иммунную систему»,- рассказал Хорошев.

Если есть возможность самому сделать настойку прополиса, то для этого прополис необходимо натереть на мелкую терку и залить медицинским спиртом . Если 70-градусного медицинского спирта нет, то можно использовать и обычную водку. Плюсом аптечного препарата является то, что там точно выдержано процентное содержание, а также к нему полагается инструкция, в которой указано, кому и в каких количествах можно употреблять настойку.

Важно понимать, что настойка прополиса не уничтожает инфекцию. Она работает как средство, укрепляющее иммунитет, помогая организму уничтожать вирусы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!