В Турции вакцину от коронавируса успешно испытали на животных

Профессор Стамбульского университета Хаджеттепе Атеш Кара сообщил в Twitter об успешном испытании вакцины от коронавируса, пишет Shraibikus News. Он рассказал, что созданный препарат создает в организме антитела, а также не дает инфекции присоединяться к клеткам, передает ТАСС.

Ученый объяснили, что были проведены испытания на животных. Чтобы проверить эффективность вакцины, ее при помощи микроигл на лейкопластыре вводили животным. В ближайшее время начнутся испытания этой вакцины на людях. Разрабатывается вакцина от коронавируса и в России. Как сообщил гендиректор научного центра «Вектор» Ринат Максютов, 11 марта начнутся доклинические исследования вакцины.

Но российские ученые считают, что вакцина от коронавируса появится не ранее 2021 года. Как объясняют специалисты, препарат будет проходить несколько этапов тестирования, поэтому рассчитывать на то, что вакцинация поможет остановить пандемию в ближайшие недели не стоит.

Shraibikus News отмечает, по всему миру уже более 1,2 млн людей, зараженных коронавирусом. Наибольшее число заражений зафиксировано сейчас в США, Испании, Италии и Германии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!