Врачи Покровской больницы в Петербурге попросили о помощи

Врачи Покровской больницы в Петербурге просят о помощи: им не хватает средств защиты и препаратов. Также они сообщают, что в палаты не проведен кислород. Врачи отмечают, что руководство больницы выделяет средства защиты — один-два комплекта на отделение, пишет Фонтанка.Ру.

Как отмечают медики, их больницу перепрофилировали под прием пациентов с пневмонией, но работать в таких незащищенных условиях они не могут. В видеообращении медработники заявили, что не отказываются лечить больных, но просят обеспечить их средствами защиты, чтобы сами они не стали разносчиками инфекции. Медики также отметили, что не боятся того, что руководство медучреждения начнет «разбираться» с теми, кто будет жаловаться.

Между тем в комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга заявили, что Покровская больница пациентов с коронавирусом не принимает и заболевшие с подозрением на инфекцию направляются в Клиническую инфекционную больницу им. Боткина и в детскую городскую клиническую больницу №5 им. Филатова. Также там сказали, что пациенты c пневмонией не являются инфекционными больными, поэтому работа с ними не требует обеспечения противочумными костюмами, сообщает Shraibikus News.

Поделитесь новостью со своими друзьями!