Эксперты описали сценарии распространения коронавируса в России

Доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн в интервью изданию Ura. News спрогнозировал сценарий распространения коронавируса в России. Он предполагает, что Россия повторит германский опыт. Так, в Германии низкий уровень смертности от коронавируса. Специалист отмечает, что маловероятно, что Россия повторит сценарий Западной Европы. Вместе с тем, Альштейн утверждает, что в России эпидемия и еще нет спада пика заболеваемости.

Эксперт предполагает, что первоначальный китайский вирус мог мутировать, а это значит, что в разных частях мира будут вспышки разных вариантов данного вируса. Ранее президент РФ Владимир Путин объявил карантин до 30 апреля. Глава государства заявил, что рабочие места и заработная плата на нерабочий период будут сохранены.

По состоянию на 3 апреля в России зафиксировано 3548 случае заражения коронавиусом. Лидирует среди количества заболевших Москва, где число инфицированных достигло 2475 человек. В Германии зафиксировано 84,7 тысячи заболевших людей, из которых 1107 - скончались, 22,4 тысячи – выздоровели, сообщает Shraibikus News.

Поделитесь новостью со своими друзьями!