Медики назвали продукты, помогающие снизить уровень сахара в крови

Сахарный диабет - заболевание, которое вылечить невозможно, но с ним можно жить полноценной жизнью, если правильно его контролировать, сообщает Shraibikus News. В American Diabetes Association (Американской диабетической ассоциации) сообщают, что ежегодно у полтора миллиона американцев диагностируется это заболевание. При этом сахарный диабет - проблема, которая волнует и другие страны мира.

Заболевание, как уже сообщалось выше, полному излечению не поддается, но при этом повышает риски возникновения на его фоне и других серьезных болезней. К примеру, сердечно-сосудистых недугов, рака. Сейчас, когда в мире пандемия коронавируса, среди зараженных людей с хроническими заболеваниями умирают именно диабетики.

Развитию сахарного диабета, в первую очередь, способствует неправильное питание. Люди много кушают сладостей, газировки, фастфуд, обработанные мясные продукты. Вся нездоровая еда приводит к повышению уровня сахара в крови. Но его можно нормализовать, если питаться правильно. Рекомендуется кушать больше низкокалорийных, но полезных овощей и зелени. Блюда надо стремиться разнообразить за счет приправ и специй. Отлично дополнит их вкус, например, куркума. В ней содержится куркумин, известный своими противораковыми свойствами. Он поможет нормализовать уровень сахара в крови и повысить чувствительность к инсулину.

Как показали исследования, в снижении сахара поможет и пажитник, передает «Российская газета». Он также эффективен в снижении холестерина. Аналогичный эффект оказывает и розмарин. Поможет эффективно понизить уровень сахара в крови и корица. Диабетикам, которые страдают от гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ), надо добавлять в блюда имбирь.

Поделитесь новостью со своими друзьями!