В Башкирии для всех жителей введен режим самоизоляции

31 марта глава Башкирии Радий Хабиров сообщил о двух новых случаях заражения коронавирусом в регионе. Кроме того, он заявил о введении режима самоизоляции для всех жителей республики. 

В частности, студент приехал из Франции, заразил сестру, а первая заболевшая сегодня выписывается, остальные пациенты чувствуют себя нормально. Он также отметил, что количество заболевших может начать увеличиваться экспоненциально. 

В соответствии с рекомендацией правительства России 31 марта с 20.00 часов вступает в действие указ главы РБ о необходимости полной самоизоляции всех жителей республики. Такая мера поможет избежать тяжелых последствий, заявил Хабиров. 

Полная самоизоляция – это режим, в рамках которого предполагается обязательное нахождение людей в пределах дома. Выходить из изоляции можно только, если человек обязан идти на работу или необходима срочная медпомощь. Также можно покинуть дом, если надо вынести мусор, выгулять собаку, сделать покупки, пишет Башинформ.

Глава республики благодарит жителей за ответственное отношение к своему здоровью и выражает надежду, что граждане проявят благоразумие.

Поделитесь новостью со своими друзьями!