Путин потребовал изменить порядок обслуживания в магазинах и аптеках

Президент РФ Владимир Путин рассказал об особом порядке обслуживания в магазинах, который должен быть обеспечен из-за эпидемии коронавируса. Как он отметил,  в магазинах должна соблюдаться  дистанция между покупателями. Об этом он заявил на совещании с полпредами 30 марта, пишет Shraibikus News.

«В магазинах, аптеках нужен особый порядок обслуживания, не допускающий плотных очередей, большого скопления граждан. Как говорят специалисты, рекомендуемая дистанция между людьми 1,5–2 м», — сказал Путин.

 Также президент выразил надежду на то, что предприниматели с пониманием отнесутся к важности таких мер. Между тем в Ассоциации компаний розничной торговли заявили, что на период самоизоляции в Москве торговые сети будут работать в прежнем режиме. При этом все предписанные требования, направленные на предотвращение распространения инфекции, будут соблюдены.

Отметим, что в Московской области введен обязательный домашний режим самоизоляции для всех жителей. Кроме того, власти региона потребовали, чтобы работающие магазины и аптеки нанесли разметку на полу для сохранения дистанции, а также организовали режим допуска в торговые точки, пишет Известия.

26 марта московские власти расширили перечень ограничений. Так, все рестораны, кафе, бары и предприятия общественного питания должны были уйти на доставку или выдачу еды на вынос.

Поделитесь новостью со своими друзьями!