Медики предупредили, что коронавирус может проявиться лишь на пятый день

Китай справился с пандемией коронавируса и теперь возвращается к нормальной жизни. Медики из Поднебесной накопили огромный опыт по лечению и проявлению заболевания, которыми продолжают делиться со всеми, пишет Shraibikus News. Теперь они предупредили, что тяжелые проявления коронавирусной инфекции начинают появляться только на пятый день.

Первые четыре дня после заражения у человека может либо вовсе не наблюдаться никаких симптомов, либо присутствует небольшое повышение температуры, боль в мышцах, сухой кашель, тошнота и диарея.

Уже на 5-7 сутки у больного затрудняется дыхание и появляется одышка.

Легкие людей с тяжелым течением заболевания уже не могут обеспечить органы кислородом на 8-9 день. На 10-11 сутки с момента инфицирования ко всем перечисленным выше симптомам присоединяется боль в животе.

А уже на 12-ый день температура опускается, больному становится лучше. Больной полностью выздоравливает только на 17-22-ой день, но кашель при этом может сохраняться.

Медики обратили внимание на то, что поскольку в течение пяти дней после заражения симптомов может не быть, больной может не знать о том, что инфицирован, и заражать окружающих.

Поделитесь новостью со своими друзьями!