Трамп счел гибель 200 тысяч американцев от коронавируса «хорошим» сценарием

Дональд Трамп шокировал многих американцев заявлением, что если число умерших в стране от коронавируса не превысит 200 тыс. граждан, то действия национальной системы здравоохранения можно будет признать удачными, пишет Shraibikus News. О том, что пандемия приведет к гибели в США от 100 до 200 тыс. человек, еще ранее высказался Энтони Фаучи, занимающий пост главы Национального института инфекционных и аллергических заболеваний. 

Однако заявления ученого и президента являются предсказанием на случай относительно «мягкого» течения пандемии в стране. По более мрачным прогнозам, счет на заболевших коронавирусом пойдет в довольно скорое время на десятки миллионов, а всего от заболевания в Соединенных Штатов может скончаться до 2,2 млн граждан.

На данный момент число заболевших в стране составляет примерно 125 тыс. человек, из них умерло больше 2,2 тыс. пациентов. Как считают специалисты, пик смертности в стране пройдет примерно через 2 недели, однако это произойдет лишь при условии соблюдения введенных в стране ограничительных мер. В таком случае напряженность с заболеванием коронавирусом начнет снижаться, и к началу лета страна начнет восстанавливать экономику.

Поделитесь новостью со своими друзьями!