Роспотребнадзор назвал количество россиян, заразившихся коронавирусом контактным путем

Глава Роспотребнадзора заявила, что примерно четверть случаев инфицирования коронавирусной инфекцией COVID-19 в России - контактные. Об этом сообщает Интерфакс из заседания координационного совета при правительстве России по борьбе с коронавирусом. Речь идет почти о 1100 заразившихся. Большинство из них - это люди, которые прибыли в страну из-за рубежа и вместе с собой привезли инфекционное начало, «которым заразили своих коллег по работе и домашних - по семье». Анна Попова также обратила внимание на то, что примерно у 22 процентов из заразившихся коронавирусом вообще не наблюдалось никаких симптомов. У всех остальных были либо признаки ОРВИ, либо пневмонии.

Shraibikus News отмечает, что коронавирусная инфекция начала стремительно распространяться по России. На сей момент в стране уже более 1800 заразившихся. Наибольшее количество инфицированных в мире сейчас в США, а на первом месте по количеству смертей от коронавируса продолжает оставаться Италия.

В России с целью недопущения стремительного распространения коронавируса эта неделя будет для работающих граждан выходной. В Москве с сегодняшнего дня введен режим домашней самоизоляции для всех жителей города, вне зависимости от возраста. Жителей столицы призвали не выходить на улицы города без острой необходимости. Власти столицы будут следить за соблюдением карантина. Также они не исключают внедрение системы, которая будет отслеживать передвижения граждан.

Поделитесь новостью со своими друзьями!