Рошаль посоветовал, как не заразиться коронавирусом, посещая магазин

Доктор Леонид Рошаль посоветовал, как не заразиться россиянам коронавирусом, посещая магазин, пишет Shraibikus News. Президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» доктор Леонид Рошаль объяснил, какие правила следует соблюдать при посещении магазинов во время пандемии коронавируса.

По его словам, важно защитить себя максимально, чтобы не заразиться коронавирусом, пишет РИА Новости. Поэтому следует ходить в магазин в перчатках и держаться на расстоянии в 1,5-2 метра от других людей. Также обязательно необходимо обрабатывать все предметы, которыми пользовались в магазине. Рошаль подчеркнул, что обязательно следует обрабатывать антисептиком телефоны. 

При необходимости воспользоваться общественным туалетом, следует открывать и закрывать там двери, а также спускать воду, используя салфетку или хотя бы кусочек бумаги. После посещения любых общественных мест следует обрабатывать руки антисептиком.

 

В любых местах скопления людей, на лестничных клетках, в лифтах, и даже на улице важно избегать тех, у кого есть признаки респираторного заболевания. Рекомендуется при встречах с друзьями или близкими, с которыми не проживаете вместе, избегать физических контактов. Сейчас важно меньше обниматься и целоваться. Если появились признаки насморка или кашля, на улицу обязательно следует выходить в маске. Чихать и кашлять следует только в платок или локоть. 

Рошаль объяснил, что нельзя идти в поликлинику, если появились признаки респираторного заболевания. В таком случае следует позвонить в один из специализированных кол-центров, чтобы получить инструкцию, как действовать дальше. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!