Sohu назвало две страны, с которыми США не хотят вступать в военный конфликт

Журналисты китайского издания  Sohu рассказали, с какими государствами США не хотели бы вступать в военный конфликт. По их мнению, в мире существует лишь две таких страны - это Россия и КНР, пишет Shraibikus News.

Авторы публикации констатировали, что США остаются единственной в мире сверхдержавой. Америка обладает сильной армией, а также мощной экономической и финансовой базой, пишет издание. Это позволяет американцам оказывать давление на своих оппонентов и развязывать военные конфликты с ними, пишет ПолитРоссия.

Аналитики напоминают, что  последние несколько лет Россия находится под действием западных санкций, однако это никак не повлияло на ее военную мощь. Россия эффективно расходует свои средства, что позволяет ее армии продолжать оставаться одной из самых сильных в мире, пишет Sohu. Контртеррористическая операция в Сирии является тому подтверждением, отмечает издание. Также российские военные  получают новейшие образцы вооружения,  которые не имеют аналогов в мире. Речь идет  об уникальных гиперзвуковых системах и современных подлодках. Также авторы призывают не  забывать и про ядерный арсенал России. По оценкам военных аналитиков, Москва сохранила боеспособность стратегических ракетных войск и даже вывела ее на новый уровень, что позволило обеспечить суверенитет стране. Российские стратегические ядерные силы постоянно совершенствуются, поэтому Москва не боится быть раздавленной  НАТО, но Североатлантический альянс подобрался вплотную к российским границам.  Также издание отмечает, что в ближайшее время будет принят на вооружение стратегический ракетный комплекс шахтного базирования РС-28 «Сармат», что станет козырем, на который крайне сложно ответить.

Кроме того, американцы обеспокоены тем, что Пекин, который хоть и не располагает столь развитыми ядерными силами, как Россия, имеет свои козыри. К тому же  Китай является главным промышленным центром мира, поэтому оказывает значительное влияние на мир. Авторы статьи отмечают, что США сильно зависят от китайцев в экономическом плане, поэтому военный конфликт с КНР может вылиться в большие проблемами для Америки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!