Власти США следят за гражданами через смартфоны

«Уолл Стрит Джорнел» ссылаясь на собственные достоверные источники сообщает, что в связи с галопирующим коронавирусом в стране начато масштабное слежение за передвижением граждан. Если верить данным журналистов, то слежку начали федеральное правительство, национальный Центр по контролю и профилактике заболеваний и власти отдельных штатов, пишет Shraibikus News.
Сама слежка ведется с помощью гаджетов, причем власти устанавливают только передвижение своих граждан, а вся личная информация, согласно неофициальным данным, остается в неприкосновенности. Сведения, которые необходимы правительству, удается получить со смартфонов с помощью различных приложений установленных на гаджетах и рекламодателей. Всего под тотальный контроль попали жители не менее чем 500 городов Соединенных Штатов.
Объяснить подобное поведение властей можно если вспомнить о том, что США стали самой зараженной страной в мире. Сейчас коронавирусом заболели свыше 124 тыс человек, причем умерли свыше 2 тыс. Совсем недавно в Америке умер от новой болезни ребенок, которому не исполнился и год. Сейчас Дональд Трамп оставляет возможность посадить Нью-Йорк на жесткий карантин открытой.
Поделитесь новостью со своими друзьями!