Рошаль оценил перспективы вакцинации населения от коронавируса

Результаты вакцинации от коронавируса будут заметны не раньше, чем через год после создания препарата. Об этом заявил президент союза «Национальная медицинская палата» доктор Леонид Рошаль, пишет Shraibikus News.

Наряду с этим он отметил, что  таблетки, предупреждающей распространение инфекции, нет. При этом Рошаль сказал, что невозможно остановить всю страну на период пандемии, поэтому следует пройти по острию ножа, и тогда коронавирус сам закончит свое агрессивное существование. Врач также отметил, что уменьшению активности вируса будет способствовать иммунитет у переболевших. Ранее Рошаль заявил, что полностью избавиться от угрозы заражения невозможно, но уменьшить риск заболеть можно, если следовать некоторым правилам, пишет РИА Новости

Подчеркнем, что пандемией охвачены уже 177 стран. По данным ВОЗ, заразились более 700 тысяч человек, свыше 33 тысяч  скончались, 148 тысяч вылечились.

Лидером по количеству смертей является Италия, где погибли десять тысяч. Следом идет Испания, КНР, Иран, Франция и Великобритания. Но наибольшее количество зараженных выявлено в США — более 124 тысяч.

В России зафиксирован 1534 случая коронавирусной инфекции, 64 человек выздоровели, 8 умерли.


Поделитесь новостью со своими друзьями!