Турецкие военные разбомбили колонну с американской бронетехникой в Сирии

Турецкая артиллерия атаковала американскую военную колонну, повредив несколько бронеавтомобили, пишет Shraibikus News. При этом, огонь велся без предупреждения, и избежать жертв среди военнослужащих США удалось лишь чудом. Как заявил один из американских военных,  миссия американских сил в Сирии будет более сложной и более опасной. Американские войска в Сирии занимаются самыми разными вещами, но основная их миссия - обеспечить безопасность нефтяной инфраструктуры для использования силами партнеров, заявил он

Как отметил капитан Кватерт, его солдаты попали под обстрел турецкой артиллерии, и они едва не открыли ответный огонь, пишет avia.pro.

Как отмечают специалисты, если бы турецкие военные действительно уничтожили американскую военную колонну, то между Анкарой и Вашингтоном в Сирии можно было бы ожидать серьезных военных столкновений.

Ранее в Сирию вошел еще один конвой вооруженных сил Турции. Конвой ВС, в составе которого замечена артиллерия, РСЗО, несколько бронеавтомобилей и другая тяжелая техника, вошел через КПП Кафр-Лусин.
Поделитесь новостью со своими друзьями!