Врач Евгений Комаровский рассказал о начальной стадии коронавируса

Врач Евгений Комаровский на своем YouTube-канале рассказал о том, как может проявиться коронавирус на ранней стадии, пишет Shraibikus News. 

Известный доктор и телеведущий уже записал несколько выпусков, посвященных этой болезни, в которых подробно рассказывает не только о том, как она протекает, как облегчить симптомы, но и в целом о ситуации в мире. 

Так, по словам Комаровского, чаще всего на первых порах коронавирус проявляется умеренными симптомами. Он отметил, что коронавирусная инфекция далеко не у всех пациентов переходит в пневмонию. 

Заявление Комаровского подтверждается и статистикой, которую дает ВОЗ. Так, около 85% пациентов с коронавирусом не сталкиваются с осложнением в виде пневмонии. Поэтому крайне важно определять все случаи заражения, чтобы люди, у которых болезнь протекает легко, не заражали окружающих. 

Комаровский подчеркнул, что доктора, в организме любого человека имеются антитела, которые способны нейтрализовать вирус и предотвратить его выделение в окружающую среду. Поэтому крайне важно обеспечить организму условия, которые бы помогли ему преодолеть вирус. 

Он посоветовал в период пандемии всем держать в домашней аптечке жаропонижающие препараты и солевые растворы для промывания носа. Но заниматься самолечением Комаровский не рекомендует. Принимать лекарства следует только после консультации со специалистом. 

 

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!