Доктор Комаровский назвал полезные продукты при коронавирусе

Врач-педиатр Евгений Комаровский назвал продукты, рекомендованные людям, которых коварный уханьский коронавирус не обошел стороной, пишет Shraibikus News. Свои рекомендации доктор выложил на видео, опубликованном на своем YouTube-канале.

Гречка, мясные и рыбные консервы, другая тяжелая пища, которой россияне запаслись на четыре месяца вперед - не для коронавирусных больных. Тем, у кого диагностировали COVID-19, необходимо налегать легкоусваиваемую пищу, богатую углеводами. Это тот случай, когда сладости будут полезны, обращает внимание педиатр.

«Сахара, сладкое — в этой ситуации это совершенно нормально. Обратите внимание на овсянку, манку, сухофрукты, мед, сгущенное молоко, фруктовые пюре, консервированные фрукты, фрукты из компотов, просто фрукты, те же бананы и ягоды», - перечислил знаменитый доктор Комаровский.


Он также в записанной «Инструкции по самоспасению» призвал кушать в период борьбы с коронавирусом мороженое, шоколад и варенье, а также не забывать о том, что, как и при гриппе, необходимо пить как можно больше жидкости.

Напомним, о вспышке нового коронавируса, который вызывает тяжелую вирусную пневмонию, КНР предупредила ВОЗ в минувшем декабре. Постепенно он начал распространяться по миру и сейчас разошелся по 199 странам.

Число инфицированных по состоянию на 28 марта достигло 600 тысяч человек, от инфекции скончались более 27 тысяч человек.

В Италии за минувшие сутки зафиксировано рекордное количество умерших - 969. В то же время по количеству заразившихся на первое место вышли США.

В Китае убеждены, что к созданию нового типа коронавируса приложили руку США. Некоторые эксперты не исключают, что COVID-19 - это не что иное, как биологическое оружие.

Поделитесь новостью со своими друзьями!