Число жертв коронавируса в мире превысило 27 тысяч человек

Число людей, заразившихся коронавирусом, по всему миру уже превысило 598 тыс. человек, сообщает Shraibikus News.

Жертвами коронавируса стали 27 862 человек, а 131 826 смогли выздороветь после заражения. 

На сегодняшний день лидируют по числу зараженных США. Там уже выявлено 104 тыс. случаев заражения. Летальных исходов в США зафиксировано 1 711, а 894 человек признаны выздоровевшими. Президент США Дональд Трамп в сложившихся условиях для оказания помощи властям в борьбе с коронавирусом подписал указ о призыве на службу армейских резервистов и резервистов из береговой охраны.

В Италии число зараженных уже превышает 86 тыс. случаев, а число жертв достигло 9,1 тыс. В этой стране вылечились после заражения почти 11 тыс. человек.

Третье место по количеству зараженных людей сейчас занимает Китай. Там за минувшие сутки зафиксировано 54 новых случая заражения, но все эти люди прибыли в Поднебесную из-за рубежа. Всего же в Китае выявлено 81 948 случаев заражения. Число смертей в этой стране достигло 3 299, и более 75 тыс. человек выздоровели. 

Сложная ситуация с распространением коронавируса наблюдается в Европе. В число лидеров по количеству заражений попали Испания (65,7 тыс.), Германия (53,3 тыс.), Франция (33,4 тыс.), Великобритания (14,7 тыс.), Швейцария (12,9 тыс.). 

Иран входит в десятку стран с наибольшим числом заражений коронавирусом. В этой стране зафиксировано свыше 32,3 тыс. случаев. 

Ранее ВОЗ объявила о пандемии в связи с продолжением распространения в мире коронавируса. Во многих государствах вводятся жесткие карантинные меры для сдерживания числа заражений. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!