Кремлевские врачи дали советы на период пандемии коронавируса

На официальной странице Управления делами президента РФ (УДП) в Instagram кремлевские врачи разместили видеоролики, в которых ответили на популярные вопросы о коронавирусе, сообщает Shraibikus News.

Специалисты рассказали не только, как коронавирус может проникнуть в организм человека, но и как противодействовать его распространению, а также как правильно вести себя в условиях пандемии. 

Врач-инфекционист Ольга Ермакова посоветовала средства защиты, которые могут помочь избежать заражения, когда действительно необходимо выйти из дома. Она рекомендует обязательно мыть руки после возвращения домой с улицы. Также можно промывать нос специальными солевыми растворами, которые продаются в аптеках. 

Главный внештатный специалист-кардиолог УДП Никита Ломакин порекомендовал жителям России не паниковать. Он подчеркнул, что сейчас крайне важно всем сохранить «нормальный образ жизни». Ломакин объяснил, что слухи о том, что препараты для сердца осложняют течение пневмонии, вызываемой коронавирусом, являются ложными. 

«Ни при каких обстоятельствах нельзя менять порядок приема препаратов», - подчеркнул специалист-кардиолог. 

Специалисты в который раз объяснили важность самоизоляции, ведь так можно защитить не только себя, но и своих близких. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!