ВОЗ выпустила рекомендации для сидящих дома

Медики Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) дали несколько действенных советов людям, которые из-за коронавируса вынуждены оставаться дома. Их на своем сайте приводит Роспотребнадзор. Специалисты советуют провести время с пользой для тела, для души и рекомендуют не давать отдыхать мозгу. Времяпровождение на диване перед телевизором - далеко не лучший вариант.

Чтобы дома во время карантина жирком не заплыть, надо быть активным, следует из рекомендаций ВОЗ. Там советуют ежедневно делать короткие разминки в течение дня через определенный промежуток времени, не забывать убираться. Полезно играть с детьми и медитировать. Чтение, настольные игры, собирание пазлов - все, что полезно для мозга, приветствуется. Главное, не сидеть на месте, не бездельничать, а развиваться и быть активным даже в четырех стенах.

«Даже в небольших помещениях хождение по периметру или марш на месте могут помочь вам оставаться активными. Если вам звонят, стойте или ходите по дому во время разговора, а не сидите», - рекомендует ВОЗ.

А вот коротать время за распитием алкогольных напитков не стоит. От них следует совсем отказаться на время пандемии, так как алкоголь снижает иммунитет. В то же время важно придерживаться правильного питания и пить как можно больше чистой питьевой воды. В случае, когда человек выходит на улицу, чтобы прогуляться или заняться спортом, надо убедиться, что он находится на расстоянии не менее метра от других людей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!