Коронавирусная инфекция: первые симптомы болезни описали медики

Медики описали первые симптомы коронавирусной инфекции, при появлении которых необходимо срочно вызвать врача на дом. Самому отправляться в больницу даже с банальной простудой или гриппом нельзя. Врачи осматривают больного и принимают решение о необходимости госпитализации.

Мелита Вуйнович, представитель Всемирной организации здравоохранения, сообщила, что коронавирус у людей проявляется почти так же, как грипп и ОРВИ. Первые симптомы указывают конкретно именно на эти заболевания. В частности, изначально повышается температура тела и появляется сухой кашель. В некоторых случаях возможно незначительное выделение мокроты. При этом у зараженного коронавирусом появляются предпосылки к одышке.

«Параллельно с температурой и кашлем становится тяжело дышать. То есть туалет в трех метрах от спальни, но вы не можете туда дойти, потому что тяжело дышать», - рассказала представитель ВОЗ.

При этом коронавирус COVID-19 протекает, преимущественно, без насморка. Однако в некоторых случаях может присутствовать и ринит. В любом случае при появлении даже малейших намеков на простуду стоит самоизолироваться и вызвать врача на дом, пишет «Регион Онлайн».

Поделитесь новостью со своими друзьями!