Российский сторожевой корабль унизил два фрегата НАТО в Черном море

Российский военный корабль «унизил» два ракетных фрегата НАТО в Черном море, когда те попытались войти без предупреждения. На входе их встречал сторожевик «Пытливый».

РФ не стала привлекать боевые корабли. Однако и «Пытливый» заставил экипажи фрегатов Италии и Канады держаться как можно дальше.

Эксперты издания «Авиа.Про» считают, что для НАТО оскорбителен сам факт того, что Россия не стала отправлять навстречу фрегатам целый флот, а ограничилась одним только сторожевым кораблем. Впрочем, его возможности позволяют разобраться с военными судами северо-атлантического альянса.

Ракетные фрегаты «Вирджинио Фасан» ВМС Италии и «Фредериктон» ВМС Канады в акваторию Черного моря вошли в минувший понедельник. Вскоре после этого на событие отреагировали в Центре управления национальной обороны России. Там заявили, что передвижения двух фрегатов НАТО отслеживаются.

Заметим, что в сети появились сведения о том, что разбившийся истребитель Су-27 мог отслеживать движение натовских кораблей, но данные эти пока не находят своего подтверждения.


Поделитесь новостью со своими друзьями!