В России число заболевших коронавирусом за сутки увеличилось на 163

В России за сутки число заразившихся коронавирусом увеличилось на 163 пациента - до 658 человек, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Как она отметила, новые случаи зафиксированы в 20 регионах страны. Заразившиеся в последние две недели посещали страны, неблагополучные по коронавирусу. В целом инфекция охватила 55 российских регионов. По числу зараженных лидирует Москва, где рост заболевших за сутки составил 120 человек - до 410.

Известно, что в столице за минувшие сутки вылечили еще пять пациентов. В Нижнем Новгороде и Калининграде выздоровело по одному человеку. Всего вылечилось 29 человек. В рамках самоизоляции находятся 112 тысяч человек. Сообщается, что с 25 марта тестирование начнут две лаборатории в Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, 24 марта власти страны распорядись закрыть ночные клубы, кинотеатры, фитнес-залы, бассейны и развлекательные центры,а также запретить проведение массовых мероприятий. На дистанционное обучение уже переведены школы и университеты. Также были введены ограничения авиасообщений со всеми государствами мира. Известно, что временно прекращена выдача виз иностранцам и ограничен въезд в страну. Работодателям предписано не допускать на рабочее место сотрудников с симптомами вируса.

В Москве пациентам с диагнозом COVID-19 врачи предписывают самоизоляцию и лечение препаратами лопинавиром и ритонавиром, а также парацетамолом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!