Познер обратился к россиянам, которые в коронавирус не верят

Телеведущий Владимир Познер, биолог по образованию, призвал россиян относиться к эпидемии коронавируса серьезно, отметив, что инфекция – это не придумка, поскольку от этой «придумки» в мире умирает множество людей. Как отметил журналист, граждане России отличаются подозрительностью ко всему, что говорит власть.

Однако он отметил, что думать также полезно, как и сомневаться. А подозрительность хороша тогда, когда уговаривают голосовать за что-то, заметил Познер. Как он подчеркнул, никакому политику коронавирус не нужен, так как бизнес и экономика от этого страдают. По мнению журналиста, эпидемия обойдется государству в сотни миллиардов рублей, долларов и евро, пишет SM News.

Телеведущий также добавил, что те, кто утверждают, что пандемия — это пропаганда, жить не собираются. Ранее Познер дал прогноз о том, что пандемия до конца мая пойдет на спад. При этом он напомнил о важности соблюдения правил гигиены и пояснил, что пока лучше оставаться дома. Отметим, что в России зафиксированы 495 случаев заражения и большинство заболевших находятся в Московской области.

Поделитесь новостью со своими друзьями!