В Китае создали «три линии обороны» от коронавируса

В Китае создали «три линии обороны», чтобы не допустить «импорта» новых случаев коронавируса из других стран. Так, таможенники первыми встречают пассажиров, прибывающих из других стран, и измеряют у них температуру тела. За прошедшие 40 дней в такой способ было выявлено немало случаев заражения. Эпидемиолог У Цзунью из Китайского центра по профилактике и контролю за заболеваниями рассказал, что также анализируется история перемещения тех, кто въезжает в Китай, сообщает РИА Новости.

Все прибывающие в Китай, независимо от их гражданства, должны пройти двухнедельный карантин. Назначен срок в 14 дней , поскольку столько, по мнению медиков, длится инкубационный период коронавирусной пневмонии.Третья линия обороны – опытные медработники. Они тщательно анализируют обращения людей в больницу с симптомами, которые могут быть при заражении коронавируса.

Отметим, в Китае в понедельник выявили 74 завезенных случая коронавирусной пневмонии. Количество «импортированных» случаев возросло резко после того как Китай начал возвращать из Европы своих граждан.

Поделитесь новостью со своими друзьями!