Главный хирург США прогнозирует резкий рост заболеваемости коронавирусом

Главный хирург США Джером Адамс предсказал резкий рост заболеваемости коронавирусом.
Эпидемия коронавируса нового типа в США ускорится. Страну ожидает резкий рост количества заболевших. Об этом власти страны и граждан предостерег главный хирург США Джером Адамс.

Медик убежден, что в ближайшие дни и так совсем нерадостная статистика станет совсем «красной» и кричащей, ситуация усугубится.

«Я хочу, чтобы Америка осознала, что на этой неделе все станет плохо», — говорит Адамс.

Развивая эту тему, главный хирург США раскритиковал американцев, которые не осознают опасность и игнорируют меры предосторожности. В частности, немало таких, которые продолжают беспечно отдыхать на солнечных пляжах Калифорнии, а также посещать Национальный молл в Вашингтоне. Хирург не знает, как достучаться до этих людей, как заставить их понять, что надо оставаться дома - только так можно предотвратить развитие эпидемии.

Адамс убедительно просит хотя бы на этот раз внять его словам. Нельзя допустить превращения мегаполисов в эпицентр эпидемии, как это уже произошло с Нью-Йорком.

В США от нового коронавируса скончались более 400 человек, количество зараженных превысило 46 тысяч.

Ученый-антрополог Деннис Этлер ранее констатировал, что Штаты провалили борьбу с коронавирусом, в результате чего он быстро распространился по стране.

Поделитесь новостью со своими друзьями!