В Великобритании покажут документальный сериал о Путине

В Великобритании канал Channel 4 начал показ фильма о президенте РФ Владимире Путине «Путин: История русского шпиона» (Putin: A Russian Spy Story). Это новый документальный многосерийный фильм, в котором, как пишет The Guardian, будет рассказано о старте карьеры российского лидера в КГБ. Первая серия фильма вышла на экраны 23 марта, сообщает Газета.Ру.

В фильме будут показаны интервью с Татьяной Юмашевой, дочерью первого президента России Бориса Ельцина, и Мариной Литвиненко, супругой бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, отравленного в 2006 году в Великобританию.

Авторы этой картины намерены рассказать о том, как Путин, «вырвавшись из бедности», пошел работать в КГБ. В фильме приняли участие российские и западные политологи. Он состоит из трех серий, которые будут выходить по понедельникам в течение трех недель. О съемках фильма о Путине стало известно в августе 2019 года. Как рассказал исполнительный продюсер проекта Джеймс Роган, съемки проходили не только в России, но и в США, а также в европейских странах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!