Протурецкие боевики в Идлибе предали Эрдогана и турецкую армию

В сети опубликовано видео, на котором запечатлено, как поддерживаемые Анкарой боевики в Сирии атакуют турецких военных. Инцидент произошел на территории Идлиб. В результате нападения жертв не было, но были уничтожены возведенные для защиты от ударов с воздуха конструкции.

Ролик заставил военных экспертов выдвигать версии случившегося. До сих пор неизвестно, почему поддерживаемые Анкарой боевики направили свое оружие против самой Анкары. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не скрывал факт того, что подразделения боевиков в Идлибе являются союзниками страны в ходе борьбы с режимом Башара Асада.

Сирийские СМИ поспешили воспользоваться своей версией, которая объясняет произошедший инцидент. По мнению журналистов, атака боевиков - это следствие того, что Турция перестала поддерживать боевиков деньгами и выплачивать им пособие. 

Некоторые источники указывают, что боевики пригрозили Турции вообще уйти из провинции Идлиб, освободив ее для правительственной армии Сирии. Для Анкары это станет самым настоящим крахом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!