НАТО предложило Турции военную помощь в Сирии

Турция проиграет войну в случае начала вооруженного конфликта с Россией, если Анкара не получит помощь НАТО. Такой прогноз содержится в публикации, размещенной в блогосфере.

Россия располагает межконтинентальными баллистическими ракетами, против которых турецкая ПВО бессильна. В случае конфликта, Россия может с помощью ракет сравнять Стамбул и Анкару с землей, пишет Аргументы недели. На Черном море по турецким кораблям могут ударить российские подводные лодки.

В Сирии подконтрольные Анкаре подразделения столкнутся с сирийскими правительственными войсками и курдами, поддерживаемыми ВКС РФ. Как стало известно, члены НАТО предположили Турции помощь в решении вопроса сирийского кризиса. Имеется в виду помощь в выработке стратегии по ситуации на северо-западе Сирии. Об этом заявил сегодня генеральный секретарь альянса. Таким образом, европейцы собираются поддержать Эрдогана в Сирии. 

По мнению экспертов, причина поддержки Анкары в сирийском вопросе заключается в ситуации с беженцами на греко-турецкой границе. Также специалисты считают, что едва ли европейские страны решатся на размещение своих военных в Идлибе и Алеппо, понимая, какие потери они могут понести в случае противостояния с Россией и Сирией. Отметим, что за две недели были убиты и ранены 200 турецких военнослужащих. Также Турция потеряла более сотни единиц техники.

Поделитесь новостью со своими друзьями!