«Яндекс» покажет сериал о победе Ельцина на выборах 1996 года

Принадлежащий Яндексу онлайн-кинотеатр «КиноПоиск HD» в средине 2021 года покажет сериал «Сердечный приступ» о повторной победе Бориса Ельцина на президентских выборах, соратниках политика и противниках. К съемкам фильма приступят после того, как из печати выйдет одноименная книга Михаила Зыгаря. Сие событие должно случиться в сентябре нынешнего года - конечно, если коронавирус не внесет свои печальные коррективы.

Сам сериал «Сердечный приступ» рассчитан на один сезон. Предполагаются съемки восьми серий. Проект заставит зрителя вернуться в Россию 90-х годов и поведает о политических событиях той эпохи, непосредственно о первом президенте России, а также о его противниках. Производством сериала будет заниматься компания «Вейк Ап Продакшен».

«Когда я пишу свои книги, я с самого начала представляю, как они будут выглядеть в качестве сериалов. Поэтому я очень рад возможности превратить свою новую книгу в художественный сериал», - поведал писатель Михаил Зыгарь.

Директор по контенту «КиноПоиск HD» Ольга Филипук акцентировала внимание на удивительном таланте Зыгаря. Он один из немногих, которые умеют преподнести историю России так, будто это увлекательнейший роман.

«Сердечный приступ» - проект из новой линейки оригинальных сериалов «Кинопоиска HD». «Ведомости» обращают внимание на то, что «Яндекс» полностью финансирует их производство и будет выпускать эксклюзивно на своем видеосервисе. Первым продуктом «Кинопоиска HD» станут «Последний министр» Романа Волобуева и «Проект «Анна Николаевна» от продюсерской компании «Среда», которые выйдут 26 марта.

Михаил Зыгарь - российский журналист, писатель, сценарист и режиссер. Популярность ему принесли такие произведения, как «Вся кремлевская рать: Краткая история современной России» и «Империя должна умереть».

Поделитесь новостью со своими друзьями!