По количеству тестирований на коронавирус Россия занимает 5 место в мире

По данным экспертов, по количеству проведённых тестирований на коронавирус Россия занимает пятое место в мире. Выявленных больных намного меньше, чем в других странах в «топе» обследованных.

Информация о проведённых тестах, состоянием на 17.03, обнародована на сайте экспертов OurWorldinData, участники которого занимаются исследованиями открытых данных, чтобы помочь решить крупнейшие мировые проблемы. Учитываются все тесты на коронавирус, проведённые с 24.02, в тех странах, в которых статистика тестов открыта.

На первом месте Китай, эпицентр эпидемии, там проведено 0,3 млн тестов, чуть менее в Южной Корее - 0,28 млн. На третьем месте Италия, там проведено 148 тысяч тестов. Примечательно, что Объединенные Арабские Эмираты, несмотря на малое число выявленных больных, всё равно достаточно тщательно обследуют своих граждан, поэтому попали на четвертую позицию в рейтинге. На пятом месте Россия: в стране проведено 116 тысяч тестов, по данным 360.tv. Такие страны, как США или Франция, несмотря на большое количество достоверно заболевших, обследуют граждан сравнительно мало.

В России, по официальным данным, 147 инфицированных. Пятеро человек уже вылечились и выписаны из больниц. Проводятся карантинные меры, ограничение передвижения граждан, многие компании переводят персонал на удаленную работу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!