В Иране заболевшая COVID-19 103-летняя женщина смогла успешно выздороветь

Иранские медики сообщили о довольно редком случае — 103-летней женщине, которая ранее заразилась коронавирусом нового типа SARS-CoV-2 и была госпитализирована с заболеванием COVID-19, смогла успешно исцелиться.

Как сообщают местные СМИ, случай произошел в городе Семан на севере Ирана. Около недели назад у женщины выявили заражение коронавирусом, после чего ее госпитализировали. Однако во вторник, 17 марта, медики выписали 103-летнюю женщину после выздоровления.

Отмечается, что это не первый подобный случай в данном регионе. Ранее в населенном пункте Керман медики сообщили о выздоровлении 91-летнего мужчины, заразившегося коронавирусом.

Учитывая статистику заболевания COVID-19 данные случаи можно действительно назвать уникальными, так как наибольшая летальность наблюдается как раз таки у людей в возрасте 70 лет и выше. Как ранее сообщили представители Всемирной организации здравоохранения, уровень смертности среди заболевших старше 80 лет составляет более 20%.

На сегодняшний день в Иране подтверждено 17 361 случай заражения коронавирусом SARS-CoV-2, из которых 1 135 закончились летальным исходом. Иран входит в пятерку стран с наибольшим числом зараженных коронавирусом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!